Севилья, проиграв в основное время 1:2, одержала победу по пенальти 5:4 над клубом Атлетик из Бильбао в ответном матче 1/4 Лиги Европы. В первом матче победила «Севилья» (2:1).

«Севилья» в фантастической серии послематчевых пенальти обыграла «Атлетик» из Бильбао в ответном четвертьфинале Лиги Европы.

После победы в первом матче команда Унаи Эмери дома с огромным трудом вырвала путевку в полуфинал.

В первом тайме хозяева больше владели мячем, спокойно контролируя ход встречи. После перерыва рисунок игры слегка изменился. Баски активнее пошли вперед и усилиями Адуриса открыли счет. Гамейро практически сразу же забил в ответ, после чего на поле пошел открытый футбол. «Севилья» пыталась удержать комфортный для себя результат, дающий право на выход дальше, однако за 10 минут до финального свистка «Атлетик» завершил массированную атаку точным ударом Гарсии головой.

В дополнительное время Коноплянка имел два прекрасных шанса забить второй мяч в ворота гостей, однако сперва после его удара мяч попал в штангу, а во втором эпизоде басков выручил их голкипер.

Севилья Испания – Атлетик Испания 1:2 (0:0, 1:2, 0:0, 0:0), по пенальти — 5:4

Голы: 0:1 – 57 Адурис, 1:1 – 59 Гамейро, 1:2 – 80 Рауль Гарсия.

Севилья: Сория, Рами, Эскудеро, Мариано (Коке, 100), Колодзейчак, Нзонзи, Крыховяк, Иборра (Кристофоро, 67), Витоло, Крон-Дели (Коноплянка, 51), Гамейро.

Атлетик: Яго Эррерин, Иньиго Лекуэ (Муниаин, 54), Сан Хосе, Эчейта, Де Маркос, Рауль Гарсия, Беньят, Баленсиага, Сусаета, Боведа (Итурраспе, 60), Адурис (Вигера, 70).

Серия пенальти: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 4:3, 4:4, 5:4.

Таким образом, главный тренер «Севильи» Унаи Эмери в третий раз подряд вывел свою команду в полуфинал второго по значимости европейского турнира.

В предыдущие два сезона команда 44-летнего экс-тренера «Спартака» побеждала в турнире.

тэги: футбол

Источник: stuki-druki.com