«Рубин» со счетом 0:1 уступил «Ливерпулю» в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы.

После ничьи на «Энфилде» двумя неделями назад, болельщики казанского клуба наверняка рассчитывали, что на своем поле «Рубин» попытается замахнуться на большее.

Однако с первых же минут матча англичане установили свой полный контроль за игрой, прессинговали на половине казанцев, не давая им организовывать атаки, и один за другим создавали опасные моменты у ворот «Рубина». О тотальном преимуществе гостей свилетельствует сухая статистика первого тайма: процент владения мячом 70 на 30 в пользу «Ливерпуля» и 12 к 1 — удары по воротам. «Рубин» откровенно играл на отбой. И в первой половине матча смог выстоять. Не без доли везения.

Вторая половина игры опять проходила при полном преимуществе англичан. И уже на 52-й минуте им удалось распечатать ворота казанцев. Фирмино вывел Джордона Айба на ударную позицию, тот прошел в штрафную и точно пробил в нижний угол — Рыжиков выручить не смог.

Понимая, что преимущество шаткое, «Ливерпуль» продолжил свои атаки. У ворот «Рубина» постоянно было горячо, а Рыжиков регулярно вступал в игру и не раз спасал команду. Но до конца встречи счет так и не поменялся.

тэги: футбол

Источник: stuki-druki.com