Французский «ПСЖ» со счетом 2:0 обыграл донецкий «Шахтер» в заключительном матче группового турнира Лиги Чемпионов сезона 2015/2016 годов.

Перед донецким «Шахтером» в этом матче стояла задача сыграть не хуже, чем шведский «Мальме» сыграет в гостях против мадридского «Реала». И горнякам это удалось, благодаря погрому, который устроили шведам Роналду и его партнеры по команде, не оставившие камня на камне от «Мальме» — 8:0.

Игра проходила под диктовку хозяев поля. Они значительно больше контролировали мяч, острее атаковали и в итоге добились закономерной победы.

Первый тайм горняки выстояли — не позволив «ПСЖ» реализовать свое преимущество в голы.

Но во второй половине у игроков «Шахтера» сил поубавилось, а вот количество ошибок увеличилось. Возможно, сказался и ход игры в Мадриде, где «Реал» громил «Мальме», обеспечивая «Шахтеру» участие в Лиге Европы.

На 57-й минуте Ибрагимович отдал пас Лукасу на линию штрафной и тот точно пробил в сетку ворот «Шахтера».

А на 86-й минуте уже сам Ибрагимович обогнал Ракицкого, сблизился с голкипером гостей и удвоил результат.

Таким образом, «Шахтер» пробился в 1/16 Лиги Европы.

тэги: футбол

Источник: stuki-druki.com