Московский «Локомотив» со счетом 2:0 на своем поле одержал победу над питерским «Зенитом» в матче 15-го тура чемпионата России.

В первом тайме в целом игра была равная, хотя питерцы имели небольшое территориальное преимущество. На поле было много борьбы. «Зенит» пытался выстраивать атаки, но моментов у ворот Гильерме практически не возникало. Хозяева регулярно отвечали острыми контратаками и несколько шансов забить было у Ниассе.

А второй тайм начался с гола «Локомотива», который, надо заметить, значительно прибавил после перерыва. Ниассе сделал передачу по флангу на ход Майкону, бразилец ворвался в штрафную и пробил в ближний угол. Вратарь гостей Лодыгин среагировал и наверняка отбил этот удар, однако мяч неудачно попал в ногу Ломбертсу и влетел в ворота «Зенита». Получился автогол.

Второй гол в ворота «Зенита» был забит на 58-й минуте. И опять его организовал Ниассе. Он на скорости промчался по левому флангу и сделал передачу в центр на Самедова, а тот точно пробил из-за пределов штрафной в дальний угол. Счет стал 2:0.

До конца встречи «Локомотив» мог забить еще, тот же Ниассе имел хороший момент на 88-й минуте. Однако результат встречи не изменился.

Заметим, что прервал свою голевую серию Артем Дзюба — на этот раз он ушел с поля без мяча.

тэги: футбол

Источник: stuki-druki.com