Бельгийский «Гент» со счетом 2:1 обыграл питерский «Зенит» в заключительном матче группового турнира Лиги Чемпионов сезона 2015/2016 годов.

Увы, но питерскому «Зениту» не удалось показать стопроцентный результат в матчах группового турнира Лиги Чемпионов. Видимо, питерцам все-таки не хватило мотивации, чтобы выложиться по полной в ничего не значившем с точки зрения дальнейшего прохождения в плей-офф матче. Напомним, ранее «Зенит» досрочно обеспечил себе выход в плей-офф, причем, с первого места в группе.

«Гент» с самого начала матча контролировал игру и великолепно провел первый тайм. На 18-й минуте у хозяев отличился Лоран Депуатр. «Зенит» за весь тайм создал единственный голевой момент, который не реализовал Дзюба.

Во втором тайме гости немного прибавили в скорости и на 65-й минуте Дзюба был расторопнее всех в штрафной бельгийцев. Счет стал 1:1.

Однако на 78-й минуте Даниел Миличевич снова вывел хозяев вперед после ощиьки обороны «Зенита».

тэги: футбол

Источник: stuki-druki.com