Сборная Франции на «Стад де Франс» со счетом 4:2 обыграла сборную России в товарищеском матче.

В Париже на стадионе «Стад де Франс» сборная России в товарищеском матче 2:4 уступила хозяевам будущего чемпионата Европы по футболу 2016 года.

Французы имели игровое и территориальное преимущество на протяжении всего матча. Однако следует отметить, что сборная России, даже проигрывая по ходу матча, тем не менее показала неплохой футбол и главное — не опускала руки, пытаясь переломить ситуацию на поле.

Первый тайм полностью остался за хозяевами. Они отличились дважды. Сначала на 8-й минуте Канте открыл счет, а на 38-й Андре-Пьер Жиньяк удвоил преимущество хозяев.

После перерыва Кокорин на 56-й минуте сократил отставание. Однако невероятный удар Пайе со штрафного на 64-й минуте опять сделал преимущество хозяев в два мяча. Тем не менее сборная России проявила волю и смогла забить еще один мяч усилиями Жиркова на 69-й минуте. А на 76-й Кингсли Коман установил окончательный счет: 4-2 в пользу французов.

Состав сборной России: Акинфеев (Лодыгин, 46′), Кузьмин, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Жирков (Смольников 69′), Дзагоев, Широков (Мамаев 70′), Головин (Глушаков 80′), Кокорин (Смолов 80′), Дзюба, Шатов (Самедов 88′).

Добавим, что из-за недавних терактов в соседней Бельгии встреча на стадионе «Стад де Франс» в северном пригороде Парижа проходила при усиленных мерах безопасности.

В рамках подготовки к финальной части чемпионата Европы 2016 года россияне проведут еще два товарищеских матча — с Чехией (1 июня) и Сербией (5 июня).

На групповой стадии первенства континента, напомним, соперниками команды Слуцкого будут Англия (11 июня), Словакия (15 июня) и Уэльс (20 июня).

тэги: футбол

Источник: stuki-druki.com