В центральном матче 31-го тура чемпионата Испании «Барселона» на своем поле со счетом 1:2 уступила «Реалу».

В принципиальном поединке на «Ноу Камп» в 31-м туре чемпионата Испании сошлись лидер — «Барселона» и идущий третим мадридский «Реал».

Первый тайм по игре остался за хозяевами. Отличный момент на 9-й минуте был у Суареса, который должен был забивать после блестящего прострела Неймара. Также остался в памяти фол Рамоса против Месси — арбитр вполне мог назначать пенальти. «Реал» ответил под занавес первой половины игры — Бензема пробил с выгодной позиции, но безрезультатно.

Основные события развернулись во втором тайме.

Счет открыли хозяева на 56-й минуте после розыгрыша углового. Ракитич навесил с правого угла, а Пике, освободившись от опеки Пепе, головой отправил мяч в сетку.

Но гости быстро ответили — отличные боковые «ножницы» в падении продемонстрировал Карим Бензема с линии вратарской.

А на 85-й минуте Криштиану Роналду поставил победную для «Реала» точку в этом матче. Бэйл забросил мяч справа на дальний угол вратарской, там не дотянулся Алвес, Роналду первым касанием принял мяч на грудь, а вторым — вогнал мяч в сетку.

Таким образом, «Реал» сократил свое отставание от «Барсы» до 7 очков.

тэги: футбол

Источник: stuki-druki.com