«Атлетик» (Бильбао) на своем поле со счетом 1:2 уступил «Севилье» в первом матче 1/4 Лиги Европы сезона 2015-16.

В Бильбао местный «Атлетик», имея преимущество по ходу матча, тем не менее уступил гостям из «Севильи».

Игра проходила в быстром темпе, команды играли в открытый футбол и создали немало острых моментов у ворот друг друга.

В этой игре все решилось во втором тайме.

Хозяева открыли счет на 48-й минуте. Адурис великолепно оторвался от Коке и головой замкнул прострельную передачу с правого фланга.

Однако уже на 56-й минуте «Севилья» отыгралась после глупейшей оплошности Муньяина в собственной штрафной. Он скинул мяч в ноги Стивену Н’Зонзи, который передал его на Колодзейчака, а тот точно пробил под перекладину.

А под занавес встречи «Севилья» сумела добыть важную гостевую победу, забив решающий гол на 83-й минуте. Кевин Гамейро прорвался к штрафной площади хозяев, откуда сделал передачу в штрафную, где Иборра чуть коснулся мяча, переправив его в противоположный от голкипера угол. 1:2.

тэги: футбол

Источник: stuki-druki.com