«Ливерпуль» победил «Баварию» и вышел в четвертьфинал ЛЧ

Москва. 14 марта. INTERFAX.RU — Футболисты английского «Ливерпуля» завоевали путевку в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА.

По сумме двух встреч 1/8 финала «Ливерпуль» оказался сильнее немецкой «Баварии».

В ответной встрече английская команда одолела соперника на его поле со счетом 3:1. В составе «Ливерпуля» голы провели Садио Мане (26, 84 минуты), Вирджил ван Дейк (69). Кроме того, на 39-й минуте зафиксирован автогол футболиста «Ливерпуля» Жоэля Матипа» (39).

В первом матче, прошедшем в Англии, была зафиксирована ничья – 1:1.

В другом ответном матче 1/8 финала испанская «Барселона» со счетом 5:1 дома разгромила французский «Лион».

Голы в составе «Барсы» провели Лионель Месси (17, с пенальти, 78), Филиппе Коутиньо (31), Жерар Пике (81), Усман Дембеле (86). В составе «Лиона» отличился Лука Тусар (58).

По сумме двух встреч сильнее оказалась «Барселона». Результат первого матча, прошедшего на поле «Лиона», — 0:0.

Источник: interfax.ru