«Барселона» — «ПСЖ». Трансляция

Москва. 10 апреля. INTERFAX.RU — «Барселона» играет на «Камп Ноу» с «Пари Сен-Жермен» в ответном матче Лиги чемпионов УЕФА. Встреча в Париже закончилась со счетом 2:2.

Онлайн

Даже два гола на чужом поле не дают «Барсе» повода расслабиться, «ПСЖ» доказал, что может доставить каталонцам немало проблем.

Насчет участия Месси в этом матче были сомнения, они подтвердились отчасти — он начнет матч на скамейке запасных.

Состав «Барселоны»: Вальдес, Дани Алвес, Пике, Адриано, Альба, Бускетс, Хави, Иньеста, Педро, Фабрегас, Вилья. Запасные: Пинто, Бартра, Монтойя, Алькантра, Сонг, Алексис Санчес, Месси.

Главный тренер — Тито Виланова.

У «ПСЖ» в запасе остался Бекхэм.

Состав «ПСЖ»: Сиригу, Жайе, Алекс, Тиаго Силва, Максвелл, Лукас Моура, Верратти, Мотта, Пасторе, Лавесси, Ибрагимович. Запасные: Душез, Сахо, Арман, ван дер Вил, Шантом, Бекхэм, Гамейро.

Главный тренер — Карло Анчелотти.

Главный судья — голландец Бьорн Куйперс. Помощники судьи — Сандер ван Рукел, Эрвин Зейнстра.

Команды уже на поле, слушают гимн Лиги чемпионов. Настроение у всех хорошее, надеемся, играть футболисты будут с вдохновением.

1' — Стартовый свисток, матч начался.

1' — Минуты не прошло, а «Барса» заработала штрафной. Есть возможность для прямого удара по воротам.

2' — Хави закручивал мяч в ближний угол, но в итоге в створ не попал.

3' — А первый удар «ПСЖ» был в створ — это Лавесси сбегал к чужим воротам.

4' — И снова Лавесси! Его в последний момент догнали и не дали выйти один на один. «ПСЖ» нужно забивать, и они собираются это сделать как можно скорее.

6' — И еще один штрафной «Барсы». Чуть ближе, чем в первый раз. Теперь бить доверили Вилье, его удар блокировали футболисты «ПСЖ».

7' — Фабрегас зацепился за каталонский газон и не смог пробить, нарушение Мотты в этом эпизоде не было. Весело играют.

8' — Дали пробить Иньесте, его удар приняли на себя защитники.

10' — Несколько раз потеряли мяч каталонцы, но парижане не смогли убежать в атаку. Не стоит так транжирить моменты!

12' — Иньеста попробовал перебросить вратаря, но и ворота он тоже перекинул.

14' — Лукас с линии штрафной бьет — для Вальдеса это не удар.

17' — Вилья бьет в касание после паса Алвеса! Французы зацепили мяч, угловой.

18' — Подавать пошел Иньеста, парижская защита мяч выносит.

19' — «ПСЖ» не дремлет, отвечает ударом Лукаса — мяч летит на трибуны. Ну ничего, пристреляется и начнет попадать.

22' — Фабрегас вблизи чужой штрафной подобрал мяч и пробил — его накрывают.

24' — Голевой момент у Лавесси! Он продрался в штрафную и в борьбе с защитником пробил — Вальдес мяч забрал.

28' — И еще классный момент у ворот Вальдеса!!! Ибрагимович догнал мяч у самой лицевой и навесил в штрафную. Там Лукас бил головой в упор — Вальдес спас.

29' — Лавесси в офсайде, а Месси волнуется на лавке. Да, Лео, без тебя пока не клеится игра.

30' — «Барса» честно сходила в контратаку, но ничего толкового каталонцы не создали.

32' — Лукас добежал до чужой штрафной, но не успел затормозить и умчался к лицевой. Хотя заработал угловой!

34' — «Корнер» этот парижане разыграли не очень удачно, потом еще один, а «Барса» уже идет в контратаку. Гости всей командой возвращаются.

38' — Хави выложил мяч под удар Вилье, тот долго выбирал время и место — выбрал неудачно, выше ворот.

39' — Перетягивают на себя игру потихоньку «сине-гранатовые», но гости неплохо обороняются.

40' — Пасторе вырезал мяч на Ибру, швед чуть-чуть не успел на эту передачу. Вальдес успел.

41' — Фабрегасу дали пробить — гораздо выше ворот.

42'Желтая карточка! Адриано срубил Лукаса и получил предупреждение. А «ПСЖ» заработал неплохой штрафной.

43' — Ибрагимович мощно пробил со стандарта и попал в стенку.

44' — У Алвеса не получился удар, а Анчелотти негодует в своей технической зоне. Что он кричит — не понять, но жестикулирует отменно.

45' — Режиссер трансляции забывает, что на поле бегают 22 человека, и настойчиво показывает скамейку запасных «Барсы». Лео там вовсю нервничает и смотрит, как Фабрегас не может пробить по воротам.

45+1' — Свисток на перерыв. Отдохнем, в том числе и от вида Месси на лавке.

В первом тайме «Барселона» больше владела мячом (62% владения против 38% у «ПСЖ»), чаще била по воротам (соотношение ударов — 13/7). В створ каталонцы пробили 6 раз, а парижане — 5.

46' — Начался второй тайм.

46' — Лео все еще на лавке, пьет водичку. Что делает Бэкс, не показали. Никому не интересно что ли? Так проходит слава мирская.

47' — «Барса» пободрее начала второй тайм, заработали угловой, но «ПСЖ» без особых проблем отбился.

48' — Французы навесили в чужую штрафную, Ибрагимович не добрался там до мяча, но неплохо там потолкался.

49' — Сеск добежал до линии штрафной и решил сам бить. Не попал. Даже в регбийные ворота не попал бы.

50'Гол!!! Пасторе, гол!!! Какая атака, какая красота! Ибра отдал мяч Пасторе, тот вместе с Лавесси помчался к чужим воротам и пробил Вальдеса!

50' — На повторе видно, что Лавесси был в офсайде в момент подачи Ибрагимовича, но не он был адресатом и ничего там не делал, так что все в порядке.

51' — Началась суета на каталонской скамейке запасных, пора выходить, Лионель!

53' — На радостях парижане еще одну атаку изобразили, но там Златан в офсайде оказался.

55' — Месси разминается, а его партнеры всерьез взялись за дело. Долго кружили на подступах к штрафной, но Жайе грамотно притормозил Альбу и выдавил того за лицевую.

57' — Вилья с линии штрафной бьет, мяч цепляет игрока «ПСЖ», но судья не заметил — углового не будет.

58' — Ух, еще одна ошибка «Барсы» в обороне, Пасторе не увидел Лавесси (или не захотел увидеть?) и очень плохо пробил низом.

59' — Досталось Адриано в столкновении, пока он лежит на газоне.

60' — Лукас бьет со штрафного — в створ попал, но Вальдес такие мячи ловил еще в детском саду.

61' — Пике на границе штрафной тормозит мчавшегося на полной скорости Ибру, тот радостно падает. Никаких нарушений нет.

61' — Уф, как сейчас Алвес не попал-то? Бил из пределов штрафной, но мимо.

62'Замена. Все-таки не может Адриано дальше играть, выходит Бартра.

62'Замена. Вот и ОН выходит. Вместо Фабрегаса. В каком же состоянии Месси, поможет ли своим?

64' — Месси уже в чужой штрафной. Нет, по воротам не бьет, голевых пасов не отдает, но он только вышел.

65' — Сиригу спасает после удара Иньесты! В парижской штрафной очень жарко в эти минуты! Там и Месси, и Вилья, ну и Иньеста. Все норовят пробить по воротам.

65' — В Турине тоже открыли счет — «Бавария» забивает. Если кому-то что-то не было ясно после первого матча, то теперь все должно быть понятно.

68' — «ПСЖ» отодвинул игру от своих ворот, наконец передышка для гостей. Да еще и угловой заработали.

68' — Мяч прыгал по барселонской штрафной, поскакал к вратарской — Вальдес его забрал, а Ибрагимович аккуратно перепрыгнуд вратаря. Вот так и нужно действовать в таких моментах, а не как некоторые легионеры РФПЛ.

71'Гол!!! Педро сравнивает счет!!! Месси отдал пас на Вилью, которого окружили трое, Давид покатил мяч назад — Педро его в ворота и вколотил. Снова «Барса» проходит дальше.

72' — Хочется помечтать о 2:2 и овертайме!

75' — Французы заперты в своей штрафной, только и остается им отбиваться. Где же замены, дон Карло?

77' — Хозяева уверенно владеют мячом, гости довольно бестолково пытаются атаковать. Игра немного успокоилась.

78' — Лавесси в положении вне игры, и все еще нет замен у Парижа.

80'Желтая карточка! Лавесси бьет Альбу по ноге — аргентинец даже не пытался сыграть в мяч. Необоснованная грубость.

81'Замена. Гамейро выходит вместо Лавесси.

82' — Гамейро уже отмечается неточным ударом, а Бекхэм готовится выйти на поле.

83'Замена. Бэкс меняет Верратти.

84'Замена. Сонг выходит вместо Вильи. Виланова укрепляет защитные ряды.

86'Желтая карточка! Вместо последнего решительного штурма «ПСЖ» едва не получает контратаку, Тиаго Силва фолит на Месси, чтоб ее не допустить. Ну и получает карточку.

87' — Преследуемый Жайе Иньеста уткнулся в Алекса, развернулся вместе с мячом, оставив обоих соперников с носом, и пробил — мимо.

88'Замена. Вместо Жайе выходит ван дер Вил.

88' — Свежевышедший ван дер Вил бьет по воротам — его удар блокирует Бартра.

89'Желтая карточка! Бекхэм получает карточку за разговоры с судьей. На чудо все меньше времени. Интересно, французы вчера смотрели матч «Боруссии»?

90' — Добавлено 4 минуты.

90' — А в параллельном матче «Бавария» для надежности и второй забила.

90+3' — Навес в штрафную — Ибрагимович бьет головой, мяч по дуге приземляется в руки Вальдесу.

90+4' — Лукас бил по мячу, а попал в лицо Альбе. Альбе очень больно, но это неумышленный был удар.

90+5' — Финальный свисток, «Барселона» с трудом выходит в полуфинал.

Во втором матче дня «Бавария» без шума и пыли прошла «Ювентус».

Источник: interfax.ru