Питерский Зенит со счетом 4:1 обыграл краснодарскую Кубань в матче 26-го тура чемпионата России.

«Зенит» на своем поле одержал крупную победу над краснодарской «Кубанью».

В первом тайме краснодарцы показали неплохой футбол и в целом играли на равных с хозяевами.

Счет открыл Олег Шатов на 21-й минуте ударом со штрафного. Стенка оказалась «дырявой» и мяч пролетел между футболистами.

Однако «Краснодар» быстро отыгрался. Евгений Селезнёв на 24-й минуте получил пас от Майровича и метров с 20-ти точно проблил в левый угол.

Но на перерыв команды ушли с преимуществом питерцев. Отличился Артем Дзюба на 39-й минуте после подачи Смольникова.

Во втором тайме гости откровенно сдали и преимущество «Зенита» было бесспорным.

На 65-й отличился Халк с передачи Дзюбы. А на 72-й Шатов поставил победную точку. 4:1.

После этой победы «Зенит» вышел на третье место в чемпионате, однако у ряда преследователей есть матчи в запасе.

Зенит – Кубань 4:1 (2:1, 2:0)

Голы: 1:0 – 21 Шатов, 1:1 – 24 Селезнев, 2:1 – 39 Дзюба, 3:1 – 65 Халк, 4:1 – 72 Шатов.

Зенит: Лодыгин, Гарай, Кришито, Смольников (Богаев, 83), Нету, Гарсия, Юсупов, Витцель (Маурисио, 75), Шатов, Халк, Дзюба (Кокорин, 75).

Кубань: Стажилэ, Шандао, Сантана, Зотов, Армаш, Якуба, Аподи, Хубулов, Майрович (Жураховский, 79), Букур (Лобкарев, 67), Селезнев (Павлюченко, 77).

тэги: футбол

Источник: stuki-druki.com