Донецкий «Шахтер» со счетом 3:0 разгромил на выезде немецкий «Шальке 04» в ответном матче 1/16 Лиги Европы.

После нулевой ничьи во Львове обе команды сохраняли шансы на прохождение в следующий этап Лиги Европы. Но, конечно, считалось, что у «Шальке» их все-таки побольше — в виду фактора своего поля.

Однако «Шахтер» в этот раз было не узнать. В Гельзенкирхене горняки выглядели уверенно и действовали на высоких скоростях.

За хозяевами, пожалуй, было начало матча, когда они имели два хороших момента для взятия ворот «Шахтера». Но сначала выручил Пятов, а затем спасла штанга.

Но начиная примерно с 15-й минуты встречи игра пошла под диктовку «Шахтера». И на 26-й минуте отличился Марлос.

После перерыва хозяева бросились в атаку и в какой-то момент казалось, что назревает гол в ворота горняков. Но вскоре «Шахтер» остудил пыл игроков «Шальке»: на 63-й минуте Феррейра удвоил преимущество гостей. А на 77-й Коваленко довел счет до разгромного.

Таким образом, донецкий «Шахтер» впервые в своей истории пробился в 1/8 финала Лиги Европы.

тэги: футбол

Источник: stuki-druki.com