В центральном матче 22-го тура чемпионата России «Ростов» со счетом 2:0 обыграл московский «Спартак».

На стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону «Ростов» одержал победу над московским «Спартаком».

По ходу игры у хозяев не было особого преимущества над гостями. Футболисты «Спартака» создали у ворот «Ростова» никак не меньше острых моментов и не раз могли забить мяч. Однако их подвела реализация, тогда как ростовчане некоторые свои шансы использовали.

Для хозяев матч начался очень удачно. Они смогли забить быстрый гол. На 2-й минуте Нобоа навесил в штрафную гостей на дальнюю штангу, где Баштуш был абсолютно один и пробил головой с отскоком от земли. Хотя было похоже на офсайд, но свисток судьи промолчал.

На 19-й минуте стопроцентный момент упустили гости — Комбаров прострелил на Промеса и голландец с нескольких метров умудрился пробить выше ворот. И сразу же «спартаковцы» были наказаны — на 20-й минуте отличился Кристиан Нобоа, мощно пробивший с линии вратарской.

Второй тайм прошел в обоюдоострых атаках, в жесткой, иногда жестокой борьбе, забить могли обе команды (ростовчане на 79-й даже забили, но судья не засчитал мяч, поскольку голевой пас был отдан рукой), но счет так и остался неизменным.

тэги: футбол

Источник: stuki-druki.com