Сборная Португалии во главе с Криштиану Роналду в товарищеском матче переиграла Бельгию со счетом 2:1.

В Лейрии на стадионе «Магальяйнш Песоа» португальцы и бельгийцы сыграли красивый товарищеский матч. Из-за известных трагических событий в Брюсселе матч был перенесен из Бельгии в Лейрию, в связи с чем португальцы стали фактическими хозяевами поля, хотя номинальными оставались подопечные Марка Вильмотса.

Португальцы могли обыграть соперников с крупным счетом, однако им помешал отлично проведший встречу голкипер «Челси» Тибо Куртуа, который сделал целый ряд великолепных сэйвов. Однако полностью уберечь свою команду от поражения не смог и он.

На 20-й минуте у хозяев отличился Нани. На 40-й свой гол забил Криштиану Роналду.

После перерыва гостям удалось отыграть один мяч — Лукаку на 62-й минуте сделал преимущество хозяев минимальным.

Но в последние 20 минут встречи скорости упали и футболисты обеих команд просто доиграли, не особо пытаясь изменить результат игры.

тэги: футбол

Источник: stuki-druki.com