Ливерпуль одержал волевую победу 4:3 над Боруссией в ответном матче 1/4 Лиги Европы. В первом матче была зафиксирована ничья (1:1).

В фантастическом матче английский «Ливерпуль», проигрывая 0:2, вырвал победу над дортмундской «Боруссией» и вышел в полуфинал Лиги Европы.

Впервые игроки «Ливерпуля» отыграли два гола в еврокубковом матче после стамбульского финала Лиги чемпионов 2005 года против «Милана» (3:3, по пенальти — 6:5), в котором они проигрывали три мяча.

По ходу первого тайма с «Боруссией» «Ливерпуль» уступал со счетом 0:2, а в середине второго тайма — 1:3. И тем не менее англичане смогли выиграть 4:3.

Ливерпуль Англия – Боруссия Д Германия 4:3 (0:2, 4:1)

Голы: 0:1 — 5 Мхитарян, 0:2 – 9 Обамеянг, 1:2 — 48 Орижи, 1:3 — 57 Ройс, 2:3 — 66 Коутиньо, 3:3 — 77 Сако, 4:3 — 90 Ловрен.

Ливерпуль: Миньоле, Клайн, Ловрен, Сако, Морено, Милнер, Джан (Лейва, 80), Лаллана (Аллен, 62), Фирмино (Старридж, 62), Коутиньо, Орижи.

Боруссия Д: Вайденфеллер, Пишчек, Папастатопулос, Хуммельс, Шмельцер, Кастро (Гюндоган, 82), Вайгль, Мхитарян, Кагава (Гинтер, 77), Ройс (Рамос, 83), Обамеянг.

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп после волевой победы над дортмундской «Боруссией» в ответном четвертьфинале Лиги Европы рассказал, как мотивировал команду на борьбу:

«Я сказал парням, что меня не было тогда, но несколько футболистов «Ливерпуля» постарше – большинство из них сейчас эксперты на телевидении — уступали 0:3 к перерыву в финале Лиги чемпионов и выиграли. Мы должны попробовать сделать то же самое. И они сделали это», — заявил Клопп.

В то же время главный тренер дортмундской «Боруссии» Томас Тухель считает поражение его команды нелогичным:

«Я не могу объяснить это, это было нелогично и очень эмоционально. При счете 3:3 все здесь верили в то, что это должно случиться. Это судьба. Когда у тебя есть настолько сильная вера, случиться может все что угодно.

У нас была цель, и мы ее не добились. В спорте важны победы, мы этого не сделали. Нужно принять это поражение с достоинством и поздравить «Ливерпуль». Нужно принять поражение, как подобает чемпиону», — сказал он.

тэги: футбол

Источник: stuki-druki.com