Киевское Динамо со счетом 1:3 уступило на своем поле английскому Манчестер Сити в матче 1/8 Лиги чемпионов и фактически лишилось шансов на выход в четвертьфинал.

Киевское «Динамо» на стадионе «Олимпийский» в столице Украины принимало британский «Манчестер Сити» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Хозяева довольно неплохо начали встречу. Хорошо играл Ярмоленко, были острые моменты, киевляне заработали два угловых. Однако после травмы Буяльского, который получил по зубам и ему несколько минут оказывали помощь, характер игры вдруг резко изменился. Гости перехватили инициативу.

Англичане завладели центром поля и это, очевидно, предопределило их успех в игре. В одной из атак гости заработали угловой, после которого забил Агуэро на 15-й минуте. А перед перерывом — на 40-й минуте — прострел замкнул Сильва. Счет стал 0:2. Он мог стать и крупным еще в первом тайме, но выручил Шовковский.

Во втором тайме «Динамо» выглядело получше — видимо, терять стало нечего, поэтому ушло волнение. Хозяева создавали голевые моменты, один из которых реализовал Буяльский на 58-й минуте.

Был момент у Мораеса, мог забивать Ярмоленко, мог сделать дубль Буяльский, но не вышло.

А вот Туре свой шанс на 90-й минуте матча использовал — обводящим ударом с линии штрафной загнал в сетку мяч из разряда неберущихся. 1:3 в пользу англичан.

Ответный матч состоится 15 марта и, прямо скажем, шансов у киевлян на продолжение борьбы в Лиге чемпионов практически нет.

тэги: футбол

Источник: stuki-druki.com