Лондонский «Челси» со счетом 2:1 обыграл на своем поле киевское «Динамо» в матче четвертого тура группового турнира Лиги Чемпионов.

Киевское «Динамо» в случае победы могло досрочно обеспечить себе плей-офф Лиги Чемпионов. Кроме того, победа киевлян почти наверняка означала бы и отставку тренера «Челси» Жозе Моуриньо — лондонцы сейчас играют из рук вон плохо и находятся в хвосте турнирной таблицы чемпионата Англии, занимая 15 место. Не блещет «Челси» и в нынешней Лиге Чемпионов. Однако и хозяевам поля отступать было некуда.

Начало матча было за лондонцами. Они сразу же стали создавать острые моменты у ворот «Динамо». И в конечном итоге их игровое преимущество реализовалось в забитый мяч.

На 33-й минуте Виллиан, получив пас, рывком ушел от Антунеша и прострелил справа. «Динамовец» Драгович, пытаясь прервать передачу, срезал мяч в свои ворота. Счет стал 1:0 в пользу хозяев.

Второй тайм проходил на встречных курсах. У обеих ворот были острые моменты, и все-таки игроки «Челси» были поближе к тому, чтобы отметиться в воротах «Динамо». Шовковскому не раз приходилось вступать в игру и буквально спасать свою команду — как, к примеру, на 66-й минуте, когда он вытащил мяч из девятки после удара Оскара.

На 78-й минуте Драгович реабилитировался за автогол в первом тайме и сравнял счет после углового. Однако спустя шесть минут, на 83-й, хозяева опять восстановили победный (и, как оказалось, итоговый) счет усилиями Виллиана.

Тем не менее, у «Динамо» даже после этого поражения остаются неплохие шансы на выход в плей-офф Лиги Чемпионов.

тэги: футбол

Источник: stuki-druki.com