Пермский «Амкар» по пенальти уступил питерскому «Зениту» в полуфинале Кубка России сезона 2015/2016.

Первыми счет в матче открыли хозяева на 19-й минуте. Брайн Идову отличился в ходе отличной контратаки «Амкара».

На 41-й Хави Гарсия сравнял счет после навеса Халка с углового навесил на дальнюю штангу.

Второй тайм прошел с преимуществом гостей, пермяки иногда остро контратаковали, но мячей забить не удалось ни одной из команд.

В овертайме команды действовали крайне осторожно и за 30 минут опасных моментов практически не было.

Серия пенальти развивалась драматически. Футболисты «Амкара» не забили первые два удара и казалось, что все уже ясно, однако питерцы подарили им надежду. Правда, ненадолго.

Серия пенальти:

Пеев с пенальти не попал в верхний угол — мяч прошёл рядом со штангой.

Уверенно реализовал свою попытку Халк, пробив мощно по центру. 0:1

Лодыгин среагировал на удар Шаваева в угол.

Гарай с пенальти мощно пробил в перекладину.

Огуде развёл мяч и вратаря по разным углам. 1:1

Не забил Дзюба! Артём несильно пробил в нижний угол — Селихов среагировал.

Селихов с «точки» чётко пробил в угол — Лодыгин угадал направление удара, но выручить команду не сумел. 2:1

Витсель на исполнение пробил в угол — Селихов немного не дотянулся до мяча. 2:2

Прудников пробил точно в правый нижний угол. 3:2

Кришито пробил прямо по центру, а Селихов ещё до удара завалился в правый угол. 3:3

Лодыгин среагировал на удар Зайцева в угол.

Хави Гарсия с «точки» пробил точно в верхний угол и вывел «Зенит» в финал Кубка России. 3:4

Амкар – Зенит 1:1 (1:1, 0:0, 0:0, 0:0), по пенальти — 3:4

Голы: 1:0 – 20 Идову, 1:1 – 42 Гарсия.

Амкар: Селихов, Белоруков, Зайцев, Идову, Занев, Голь, Огуде, Баланович, Комолов, Прудников, Анене.

Зенит: Кержаков, Смольников, Кришито, Гарай, Нету, Гарсия, Юсупов, Шатов, Витцель, Кокорин, Халк.

Серия пенальти: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 3:4.

тэги: футбол

Источник: stuki-druki.com